Гребной спорт получит от города поддержку в развитии – заявил Георгий Полтавченко

Проблемы развития гребного спорта в Санкт-Петербурге обсуждались на выездном совещании. Проводил его губернатор Георгий Полтавченко на Крестовском острове. В основном на совещании решались вопросы двух основных площадок подготовки спортсменов – учебно-спортивного центра «Знамя» и гребной базы «Стрела».

Губернатор акцентировал внимание на том, что тема развития российского профессионального гребного спорта важна для города, ведь именно здесь он зарождался. Открытие первого в России Гребного клуба прошло более 150 лет назад, тогда же было положено начало проведению соревнованиям по академической гребле. 14 олимпийских чемпионов и 9 призеров Олимпийских игр из Санкт-Петербурга. 24 чемпиона мира и 84 чемпиона Европы приобщились к этому виду спорта именно в северной столице. Миру известны имена таких прославленных гребцов из Петербурга как Юрий Тюкалов, Владимир Ершилов, Олег Голованов, Людмила Пинаева и многие другие.

Как именно поддержать спортивные базы, губернатор обсуждал с ветеранами гребного спорта, с руководителями профильных комитетов и спортивных учреждений, после того как изучил состояние объектов на сегодняшний день. Георгий Полтавченко определил главную задачу на сегодняшний день – создать все соответствующие условия для тренировок будущих чемпионов и вывести состояние спортивных баз на надлежащий уровень, чтобы по праву называть Санкт-Петербург центром водных видов спорта.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.