В Петербург переправлены пострадавшие под Бокситогорском

В Петербург переправлены пострадавшие под БокситогорскомПосле аварии, что произошла вчера во втором часу дня на 391 километре дороги Вологда-Новая Ладога в Бокситогорском районе, санитарный вертолет дважды вылетал за пострадавшими. Первый раз ему пришлось вернуться на базу через плохие метеоусловия. Напомним, дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь женщины-водителя, она умерла во время столкновения, еще восемь человек, в том числе пятеро детей от пяти до шести лет. Еще обстоятельства ДТП не установлены, но по факту два автомобиля «Шевроле» и «Фольксваген» столкнулись на дороге.
Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, вертолет Ми-8 с пострадавшими совершил посадку на вертолетной площадке Хели-Драйв (Кировский район Петербурга) в 19.08. Вертолетом было транспортировано 5 человек. С вертолетной площадки пострадавшие доставлены в детскую областную больницу – 1 человек, в 1-ю детскую больницу – 1 человек, в областную клиническую больницу – 2 человека, в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе – 1 человек.
Транспортировка пострадавших проводилась в сопровождении медицинских работников ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России , психолога ГУ МЧС России по Ленинградской области, психологов ЦЭП.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.