В Петербурге обнаружили 5-летнего мальчика, который не умеет, есть и разговаривать

Против матери завели уголовное дело и пытались лишить родительских прав, но она попала под амнистию.

Все началось в ноябре 2012 года, когда социальные работники навестили дом 5-летнього Андрея. Зрелище было ужасное: полуразрушенный дом, проваливающийся пол, свисающие обои, полностью захламленное помещение и жуткий запах. В составленном акте чиновники отметили, что ребенок не имеет нормальной одежды по сезону и кровати в полный рост, а по дому предпочитает ходить голим. В свои пять лет Андрей не умеет разговаривать, употреблять твердую пищу и самостоятельно ходить в туалет. На учете у врачей мальчик тоже не стоит.
Ребенок немедленно был отправлен в реанимацию. На горе мамашу завели уголовное дело и начали процесс лишения ее родительских прав.
Пока шли суды, матери ребенка удалось привести дом в порядок, купить сыну нужные вещи и устроить его в социальный детский сад.
Пришедшие из больницы результаты исследования показали, что у ребенка врожденное неврологическое заболевание, и в этом нет вины матери.
Сейчас ребенок вновь проживает с матерью и важную роль в этом сыграла амнистия, согласно которой, уголовное дело против матери, закрыли.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.