Павел Дуров остается на своем посту

Павел Дуров остается на своем постуВокруг социальной сети «ВКонтакте», штаб-квартира которой находится в Санкт-Петербурге, постоянно витают слухи. Вот и последняя «новость» оказалась лишь слухом. Некоторые СМИ разместили информацию о том, что Павел Дуров оставляет пост генерального директора компании. А вслед за ним уходит и целая команда программистов и разработчиков. Всем им приписывалась работа в новом проекте Дурова – мессенджере «Telegram». Некоторое время протекло в неизвестности, официальные лица не опровергали и не подтверждали эту информацию. Для многих новость стала шоком.
Наконец пресс-секретарь соцсети опроверг быстро распространившиеся слухи, сообщив, что любая информация, которая исходит из сторонних источников, не соответствует правде. От самого Павла никакой информации пока не поступало.
Однако ситуация вокруг крупнейшего сайта российского сегмента Интернета остается в какой-то степени непонятной. Вопросы возникают из-за шаткого положения внутри споров вокруг акций компании. Сам Дуров владеет лишь 12% акций, и сам заявлял, что основные акционеры (UCPи Mail,RuGroup) могут лишить соцсеть основных разработчиков и программистов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.