На параде ко дню памяти снятия блокады Ленинграда пойдут танки

Непокоренных состоялась масштабная генеральная репетиция мероприятия, которое пройдет вскоре, 27 января, в памятный день грандиозного празднования освобождения Ленинграда от блокады фашистов. Во время парада по обновлённому городу гордо проедет техника тех, военных лихих лет, пройдут общим маршем солдаты, облаченные в форму образца 1943-1945 годов.
Репетиция праздничного торжественного парада окончательного освобождения Ленинграда от фашистской блокады продлилась примерно час. По проспекту Непокорённых прошли парадным строем моряки Балтийского флота и солдаты Московского Преображенского полка. Больше, чем полторы тысячи военнослужащих Западного военного округа примут участие в торжественном мероприятии парада.
Знаменосцы гордо пронесли стяги фронтов, принявших участие в освобождении Ленинграда от германской блокады, а именно - : Волховского, 2-го Прибалтийского и Ленинградского. За ними торжественно прошествовали двести участников парада, одетые в солдатскую и офицерскую форму Советской Армии, ставшей исторической . А вслед за моряками и пехотой проехала и тяжелая боевая техника - самоходки СУ-100 и знаменитые танки Т-34.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.