Адвоката и сотрудника Минобороны судили за мошенничество

Адвоката и сотрудника Минобороны судили за мошенничествоКуйбышевский районный суд вынес приговор бывшему юрисконсульту правового управления Минобороны Али Тхакахову и бывшему адвокату Адвокатской палаты Петербурга Андрею Миронову. Они обвиняются в особо крупном мошенничестве. Суд, по разному оценил их действия, поэтому Тхакахову присудили 4 года лишения свободы, а Миронову дали 4 года условно.
Суд установил, что оба юриста вступили в преступный сговор, питаясь похитить деньги у свидетеля уголовного дела. Предполагаемой жертвой должен был стать бизнесмен Армен Манукян. Тхакахов и Миронов намекнули ему что есть большая вероятность того, что он будет замешан в уголовном деле уже в качестве подозреваемого. И ему грозит арест. Чтобы этого не случилось, бизнесмен должен был выложить сотрудникам ГСУ СК по Петербургу крупную сумму денег. Преступники были взяты во время получения денежного вознаграждения. Это произошло в августе 2012 года.
Тхакахов, которого следствие, а потом и суд признали инициатором преступления, получил 4 года лишения свободы в колонии. Миронову, сотрудничавшему со следствием, и давшего показания на юрисконсульта, присудили 4 года условно.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.