В марте записаться к врачу в районную поликлинику можно будет через приложение

В самое ближайшее время у жителей Санкт-Петербурга появится возможность записаться к участковым врачам и специалистам районной поликлиники через приложение в мобильном телефоне. Об это было сообщено журналистам накануне в министерстве здравоохранения. Такая услуга должна появиться уже в марте этого года.
Данное приложение станет доступно для всех обладателей мобильных телефонов моделей iPhone и Android. Интерфейс приложения будет простым и понятным для всех категорий населения. Он будет включать в себя все районы города, а также все медицинские учреждения с перечнем врачей и узких специалистов, обслуживающих участки.
Все районные поликлиники будут самостоятельно регулировать часы приема медицинских специалистов и число выдаваемых талонов, которые будут доступны через электронные приложения мобильных телефонов. Обязательным условием этой системы будет запись в медицинское учреждение, к которому пациент закреплен страховым полюсом. При этом все данные больного должны быть в регистратуре в виде личной карточки или электронных данных.
Это система упростит возможность посещения узких специалистов людям, у которых нет возможности подолгу стоять в очереди за талоном или записью к врачу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.