Петербург готовится отметить Сретение Господне

Петербург готовится отметить Сретение Господне15 февраля христиане всего мира празднуют Сретение Господне. Младенца Христа на сороковой день после рождения, и на тридцать вторые сутки после обрезания, впервые принесли в Храм. Сретение считается символом встречи Ветхого и Нового завета. А для православных это еще и Всемирный день православной молодежи. В Петербурге решили отметить крестным ходом Святой для всех христиан праздник . Шествие пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.
Некоторые центральные улицы северной столицы в связи с этим перекроют. Причем движение будут закрывать постепенно, то есть по ходу передвижения крестного хода. Так, с 10 часов до 12 часов машины проехать не смогут по Миргородской улице – от Полтавской до Харьковской, а с 12 часов до 12:30 по Харьковской, Тележной улицам и площади Александра Невского.
После массового шествия, в Митрополичьем саду на территории Лавры начнутся народные праздничные гуляния с участием фольклорных и музыкальных коллективов. Затем в Культурном центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Полтавской улице пройдет праздничный концерт.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.