Открытие первого монобутика Prada в Санкт-Петербурге

В среду вечером Санкт-Петербург праздновал открытие первого монобутика Prada, а также приезд директора моды W Magazine Эдварда Эннинфула и его инсталляции в рамках проекта The Iconoclasts
Да-да, не стоит удивляться — в Санкт-Петербурге еще не было отдельно стоящего бутика Prada. Теперь, на Большой Конюшенной улице, между магазинами Dior и Louis Vuitton, бренд нашел свое место и в северной столице. По традиции бутик спроектировал архитектор Роберто Бачокки, создав его в стиле, уже давно ставшем визитной карточкой Prada: шахматный черно-белый пол, обтянутые зеленой тканью стены со встроенными дисплеями-нишами.
Но светскому Петербургу было на что еще посмотреть минувшим вечером: директор моды W Magazine Эдвард Эннинфул привез на открытие инсталляции, созданные в рамках проекта бренда The Iconoclasts. Напомним, что с 2009 года Prada приглашает знаменитых стилистов для оформления пространств своих магазинов по всему миру. Участниками проекта в свое время стали Алекс Уайт, Кэти Гранд, Оливье Риццо и Карин Ройтфельд. 20 февраля в рамках недели моды в Милане были представлены два магазина на Via Montenapoleone, декорированные Эдвардом Эннинфулом в стиле гарлемского ренессанса — периода расцвета афроамериканской культуры 20-30-х годов прошлого века.
Минувшим вечером, инсталляции The Iconoclasts были привезены на открытие Prada в Санкт-Петербурге, придав просторному помещению бутика ощущение винтажного модного клуба нью-йоркского района Гарлем. Гостей мероприятия встречали монохромные манекены, демонстрирующие весеннюю коллекцию марки и архивные луки, а также Эдвард Эннинфул собственной персоной.
После торжественного открытия, которое в отличие от вечно стоящей в пробках Москвы, начинается ровно по заявленному в приглашении времени, гости направились в отель Kempinski на набережной реки Мойка, где продолжили празднование мероприятия под dj-set Виталия Козака, звуки которого даже далеко за полночь были слышны на Невском.




Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.