Губернатор Георгий Полтавченко поможет музею Арктики и Антарктики

Состоялась встреча, на которой присутствовали депутат Борис Вишневский, губернатор Георгий Полтавченко и директор музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский, главной темой которой была дальнейшая судьба музея. Немного ранее Росимуществом было принято решение о том, что здание, в котором находиться музей необходимо вернуть его законным владельцам, а именно старообрядческой церковной общине.
Поступило предложение, чтобы перевести музей на баланс города. Это сообщил Андрей Кибитов - пресс-секретарь губернатора
Губернатор обязался оказать музею поддержку и сберечь для них здание пока не будет найдено новое. Сейчас рассматривается вариант перевода музея в промышленных корпусах на Обуховской обороне, которые принадлежали Обуховсому заводу, а сейчас там хозяйничает ''Алмаз-Антей''. Также рассматриваются и другие варианты, которыми занимается Василий Кичеджи.
Во время встречи было изложено предложение переместить в Петербург ледокол "Арктика". Губернатор внес предложения сделать ледокол филиалом музея. "Росатом" готов взять на себя все финансовые расходы.
Директор музея после встречи сказал, что очень доволен результатом встречи. Также заметил, что музей работает и ждет посетителей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.