Петербуржцы выступаю за сохранность исторического зоопарка


В настоящее время на сайте Комитета по инвестициям, каждый житель Петербурга может принять участие в опросе о переселении исторического зоопарка.
Горожане должны решить, сохранить ли исторический зоопарк на его прежнем месте, либо переделать его под зону отдыха, а животных отправить в новый зоопарк.
Большинство участников голосования, более 14 тыс. респондентов проголосовали за сохранение исторического зоопарка в центре Петербурга с организацией на его территории образовательного центра.
Немного меньше горожан — примерно 12 тыс. человек, хотят создание рекреационной зоны с некоторыми «парковыми» животными. А 13240 участников голосования, отдали свой голос за новый зоопарк в Юкках.
Напомним, что голосование концепции развития исторического зоопарка в Санкт-Петербурге и территории организации нового действительно до 14 мая, после чего будут подведены итоги.
В пресс-службе старого зоопарка сообщили, что поддерживают идею сохранности зоопарка на прежнем месте, однако этот вопрос должны решить сами горожане.
Пока лидирует вариант сохранения исторического зоопарка.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.