19 апреля в Петербурге открывается сезон фонтанов

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сообщил о намерении открыть в 2014 сезон фонтанов 19 апреля. На предприятии заявили, что в этот день заработают фонтан «Шар» на Невском, а также фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Уже 20 апреля будут включены фонтаны в сквере у Казанского собора, а также у Воронихинской решетки. А 21-го числа заработают фонтаны у Зимнего дворца, в Александровском саду, у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-й линии Васильевского острова.
Также в апреле включат фонтаны в Никольском саду, в Введенском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти», фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, у дворца спорта «Юбилейный» и фонтан «Водоканал Санкт-Петербурга».
С 1 мая будут работать фонтаны в Кронштадте, в сквере Гостиного двора и у Российской национальной библиотеки. А в день победы радовать глаз прохожих будут фонтанные комплексы на Московской площади, а также на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.
В "Водоканале" отметили, что уже в текущем году от вандалов пострадал фонтан на Большой Московской ул., 6: были разбиты его стеклянные ступени. Но сейчас он полностью восстановлен сотрудниками предприятия, и уже 22 апреля начнет функционировать в прежнем режиме.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.