Новый первый вице-губернатор Петербурга утвержден

Вчера, 9 апреля депутаты Законодательного собрания почти единогласно проголосовали за нового вице-губернатора Петербурга. На этот пост был представлен Александр Говорунов. Начиная с понедельника, проводились консультации со всеми фракциями, после чего на очередном заседании в Мариинском дворце парламентарии приняли свое решение.
В поддержку Александра Говорунова высказались 46 парламентариев, 2 воздержались. Кандидатура Александра Говорунова на заседании была представлена губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. При этом им было отмечено, что это человек разносторонних и глубоких знаний, прямой, открытый, доброжелательный и патриотичный.
В своем выступлении перед депутатами сам Александр Говорунов заявил, что когда Георгий Сергеевич сделал соответствующее предложение, то он принимал решение максимально ответственно.
Александр Говорунов, первым делом сообщил парламентариям, что он является коренным петербуржцем. Кандидат в вице-губернаторы в своем выступлении заявил: «Петербург – мой город, я здесь родился и вырос. В блокаду здесь жили мои бабушка и мама».
При этом бывший вице-губернатор Сергей Вязалов собирается уйти с повышением на


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.