Сегодня проходит акция памяти, которая посвящена дате возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде

Сегодня, 15 апреля, в 72-ю годовщину возобновления трамвайного движения в осажденном городе зимой 1942 года, на улицы Петербурга вышли ретро-трамваи военных лет. Целью данной акции является напоминание петербуржцам о значительной и особой роли трамвая в дни блокады.
Мероприятие началось сегодня в полдень в Музее городского электрического транспорта. Все желающие, пришедшие в музей, могут прокатиться в старинных вагонах.
После завершения торжественной части акции, примерно в 12:30 по местному времени, военные трамваи повезут гостей мероприятия в памятный рейс по Санкт-Петербургу. Вагоны будут следовать от ворот музея электротранспорта на Среднем В.О. через мост Тучков, по Петроградской стороне, и е через Сампсониевский мост к Финляндскому вокзалу.
Напомним, что подобные акции, посвященные блокадным датам, уже не раз проходили в Петербурге. Так, в честь 70-ю годовщины освобождения Ленинграда от блокады легендарные трамваи, украшенные специальной символикой, проехали по городским улицам 27 января.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.