В районе «Чернышевской» будет пилотная зона платной парковки

Из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры стало известно, что скоро могут появиться платные парковки в районе станции «Чернышевская».
Пилотной зоной предполагается стать территория, которая ограничена Потемкинской улицей, Кирочной и Пестеля и набережными Фонтанки, Кутузова, а также Робеспьера. Там планируют организовать примерно 3 тысяч парковочных мест. Уже в текущем году провидеться проектирование зоны и закупка необходимого оборудования. Таким образом, плату могут ввести с 2015 года.
Стоит напомнить, что Смольный упоминает введение платной парковки в центре Петербурга еще с 2011 года, но к конкретным шагам городские власти так и не приступили, несмотря наличие большого количества проектов.
Кроме этого реализуется совместный проект со Всемирным банком. Запланировано более 20 тыс. платных мест для автомобилей в рамках территории, которая ограниченной набережными Невы, Фонтанки, Крюкова канала, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, переулком Матвеева, а также площадью Труда.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян заявил, что город планирует перенять столичный опыт в создании платных парковок.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.