Полтавченко представил ЗакСу отчет о работе Смольного

Сегодня утром губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил парламентариям отчёт о работе городского правительства за 2013 год. В ходе выступления, которое проходило в Мариинском дворце, градоначальник поднял самые важные темы, среди которых были экономика, социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство и историческое наследие.
Свое выступление Георгий Полтавченко начал с сообщения об экономических результатах Санкт-Петербурга за прошлый год. По его словам, доходы города возросли на 9,4%, государственный долг уменьшился до 18,6 млрд. рублей, что в пропорциональном отношении к объёму валового регионального продукта к концу 2013 года стало одним из наименьших показателей в России.
Кроме этого улучшилось материальное положение питерцев. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума уменьшилась до 8,1 %, при том, что год назад данный показатель был равен 9%.
Среди прочих социальных достижений губернатор еще отметил увеличение средней продолжительности жизни. Так у мужчин она равна 68 годам, а у женщин – 78. Число многодетных семей города превысило 20 тысяч. Из них таковыми стали 5,5 тысяч за последнюю пару лет.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.