ДТП на площади Конституции с участием трех маршруток

ДТП на площади Конституции с участием трех маршрутокВчера, 28 апреля в 9:20 по местному времени произошло массовое ДПТ с 3-мя маршрутными такси.
ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщило, что на площади Конституции возле дома № 7 в результате данной аварии пострадало 10 граждан (из них трое несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет). Люди получили повреждения средней и легкой и средней тяжести.
Позже президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев сообщил, что всем пострадавшим полагается денежная компенсация. Они могут получить компенсации до 2 млн рублей в том случае, если данный случай признают страховым. Денежные выплаты должны осуществить страховые компании, которые заключали с перевозчиками договоры страхования согласно вступившему в силу 1 января 2013 года закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков (ОСГОП).
Для этого, пострадавшим пассажирам требуется выяснить у перевозчиков, либо обратившись по номеру транспортных средств на сайте НССО, с какими страховыми компаниями заключались договоры ОСГОП, после чего обратиться в филиалы данных страховых компаний.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.