Впервые на Невском прошла акция «Бессмертный полк»

В Санкт-Петербурге 9 мая в первый раз прошла акция «Бессмертный полк». Как сообщила полиция «Бессмертный полк» собрал примерно 30 тысяч человек.
Во время шествия петербуржцы несли портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Длинная колонна прошла от площади Восстания и до Дворцовой площади, где ее приветствовал губернатор Георгий Полтавченко.
Традиционно ежегодно в шествии участвуют ветераны Великой Отечественной войны. Впервые в 2014 году вместе с ветеранами прошлись и участники «Бессмертного полка» с плакатами погибших в годы Великой Отечественной войны, тем самым воскрешая их память.
Подготовку к шествию по Невскому проспекту провели волонтеры под руководством координатора петербургского «Бессмертного полка» Григория Куниса. Штаб «Бессмертного полка» договорился с копи-центрами, которые оперативно выполнили для горожан транспаранты с портретами родственников.
Это все было сделано на добровольных началах, ведь организаторы не потратили бюджетные средства. В результате к акции памяти в Петербурге участвовало не менее 25 тысяч человек.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.