Петербуржские активисты облили портрет Сталина кетчупом

Сегодня в 14.00 у дверей комитета по молодёжной политике Петербурга активисты провели акцию с портретом Сталина и списками репрессированных. Это все они залили "кровью". Таким образом, молодёжное движение "Весна" отреагировало на выход Александра Пархоменко на Невский проспект в День Победы с портретом Сталина.
Через несколько минут после начала акции к людям вышел сотрудник службы безопасности здания. Он взял паспортные данные у молодых людей, но задерживать их не стал.
Активист движения "Весна" - Николай Артеменко рассказал, что это была не кровь, а кетчуп с томатным соком. Данной акцией люди хотели напомнить о массовых убийствах, которые произошли за годы репрессий с конца 20-х до 50-х годов. Они принесли списки репрессированных в годы правления Сталина. При подготовке к акции началась печать этих списков, на что было израсходовано 500 страниц.
Активисты отмечают, что главе Комитета не нужно было идти с портретом Сталина в составе официальной колонны, и теперь они требуют его отставки.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.