Аквапарку "Вотервиль" предъявили обвинение

Как стало известно, три сотрудника аквапарка "Вотервиль" в Петербурге получили обвинение в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Так, обвинение поступило директору парка Инне Подвальной, старшему смены Алексею Беляеву, а также инструктору Антону Хвостову. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела о нанесении травм четырехлетнему ребенку.
Напомним, что 20 мая примерно в 17:00 по местному времени в аквапарке "Вотервиль" мальчик 4-х лет снял спасательный жилет и отдал его своим родителям, с которыми и находился. Когда родители надевали жилет другому ребенку, мальчик погрузился под воду в бассейне. Родителям удалось вытащить ребенка из воды, после чего спасатели аквапарка оказали ему первую медицинскую помощь и восстановили функцию дыхания. Мальчика госпитализировали.
Следствие считает, что Подвальная не смогла обеспечить безопасные условия пребывания посетителей в аквапарке. В свою очередь Хвостов и Беляев также допустили нахождение ребенка в воде без спасательного жилета.
Согласно УК РФ, теперь обвиняемым грозит штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы до 6 лет.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.