Петербуржского БК «Спартак» больше не будет

Уже через два месяца прекратить свое существование Петербургский баскетбольный клуб «Спартак». Как стало известно, причиной закрытия клуба являются финансовые проблемы. Президент команды Александр Урицкий рассказал, что «Спартак» не имеет долгов или дорогостоящих контрактов. Более того, у него чистая кредитная история.
О данных финансовых трудностях известили руководство Единой лиги ВТБ, руководство города и спорткомитет Петербурга. Однако никакой реакции не последовало. Урицкий заявил, что они производят заключительные выплаты зарплаты за текущий сезон персоналу, тренерам и игрокам. И вместе с этим, по закону за два месяца, уведомляем их о закрытии БК «Спартака».
Материальные проблемы у «Спартака» начались еще в прошлом году. Когда компания «НОВАТЭК» перестала финансировать, то руководство клуба обратилось к руководству Санкт-Петербурга и губернатору с просьбой о помощи. Но никаких изменений не последовало.
В настоящее время владельцы петербургского БК «Спартак» готовы безвозмездно передать его в хорошие руки.
«Спартак» является российским мужским баскетбольным клубом из Санкт-Петербурга – это один из старейших клубов России. Баскетбольная команда образовалась в Ленинграде в 1935 году.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.