Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ, обыграв Словенцев

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Чемпионате Мира, проходящем в Чехии. В этот раз спортсмены из России переиграли Словенцев. Встреча хоккеистов России и Словении прошла сегодня и закончилась со счетом 5-3 в пользу российской дружины, сообщает корреспондент новостного издательства в сети интернет "проспект Художников.ру".
Первый период встречи остался полностью за нашими спортсменами, которые забили три безответные шайбы в ворота оппонентов из Словении. Второй же период не сложился у хоккеистов из России и был проигран со счетом 1-2. В третьем периоде развязалась упорная борьба, которая не позволила противникам забить много шайб. Итоговый счет третьего периода оказался ничейным. За сборную России отличились: Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов (дважды) и Вадим Шипачев. Ворота нашей сборной поразили: Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.
Россия продолжает вместе с командой США лидировать в своей группе.