Алые паруса 2015 в Санкт-Петербурге - программа праздника

Сегодня «Алые паруса» является праздником мирового масштаба, на который ежегодно приходит огромное количество зрителей.

Каждому петербургскому выпускнику выдают по два билета, чтобы ребята могли прийти на торжество со своими друзьями. По традиции все праздничные мероприятия проводятся на Стрелке Васильевского острова и на Дворцовой площади. Там ставят огромные экраны, а между площадками установлен телемост. Чтобы попасть на концертную программу на Дворцовой, необходимо предъявить пригласительный, тогда как на Васильевском вход зачастую свободный. Во время проведения всех праздничных мероприятий движение по реке закрывается.

Первое слово на празднике обычно произносит градоначальник Северной столицы. После чего на главной городской площади стартует концертная программа с участием знаменитых артистов.

В завершении праздника зрители смотрят захватывающий светотехнический перформанс, подчас которого на Неве появляется символ торжества – парусник с алыми парусами. Всё это проходит под аккомпанемент симфонического оркестра.

В этом же году праздник «Алые паруса 2015» пройдёт в ночь на 21 июня. Торжественное действо начнётся в 10 вечера (на час раньше, чем обычно). Предлагаем ознакомиться с программой мероприятий.
Программа праздника «Алые паруса 2015»
Дворцовая площадь:
22:00 – Театрализованный пролог.
22:20 – Концерт с участием отечественных музыкальных исполнителей: Нюша, Д. Билан, «Ногу свело», «Уматурман», а также «Сплин». Ведущие – И. Ургант и О. Шелест.
с 1:10 до 04:00 – Выступления молодых петербургских коллективов.
Набережные у Дворцового и Троицкого мостов:
с 00:40 до 01:10 – Пиротехническое представление в акватории Невы под творения Стравинского, Мусорского, Чайковского.
Стрелка Васильевского острова:
с 1:10 до 04:00 – Выступление хора и эстрадно-симфонического оркестра
Стоит упомянуть, что метро Северной столицы будет работать всю ночь. Так, на станциях, находящихся рядом с местами проведения массовых мероприятий, будут открыты входы и выходы. На всех остальных– только выходы.

Смотреть онлайн трансляцию >>>



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.