В метро Петербурга установят современные светодиодные лампы


Метрополитен Северной столицы ведёт активную работу по замене старого оборудования на более эффективное современное. Информацию предоставил пресс-центр петербургской подземки.
В данный момент в городском метро проводится опытная эксплуатация новых филоментных ламп, произведённых саранским предприятием «Лисма». Этот завод, кстати, является единственным производителем таких приборов в стране. С виду эти светильники похожи на обычные лампы накаливания. Однако в качестве источника излучения в них используется не нить накаливания, а светодиоды. Данные устройства подходят не только для освещения служебных помещений и тоннелей, но и для аварийного освещения.
Установка новых осветительных приборов проводится на платформах и в вестибюлях станций. К началу 2017 года современными энергоэффективными светильниками планируется оборудовать «Академическую», «Фрунзенскую», «Горьковскую», «Чкаловскую», «Ладожскую», «Крестовский остров», «Обводной канал», «Сенную площадь» и другие станции подземки города на Неве.
Кстати, улучшится освещение и в переходе на «Новочеркасской»», а также уличных привестибюльных территориях возле станций «Политехническая», «Академическая», «Гражданский проспект» и «Елизаровская».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.