В Петергофе заработают новые парковки


К концу мая возле ГМЗ «Петергоф» откроются три парковочных пространства. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Петродворцового района.
Новые парковки предназначены для прибывающих к музею автобусов и легковых автомобилей, а строительство этих объектов ведётся по поручениям губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, зампредседателя Правительства РФ Ольги Голодец и компании «Городской центр управления парковками СПб».
Один из паркингов площадью в 11 696 квадратных метров откроется по адресу: ул. Прудовая, участок 6. Он будет рассчитан на 345 автомобилей. Вторая парковка строится на уастке №7, на той же улице. Её площадь составит площадью 9 063 квадратов, а вместительность – 100 машино-мест и 8 мест для погрузки-разгрузки автобусов. Ещё одно парковочное пространство площадью свыше 58 тысяч квадратных метров заработает в районе пересечения Санкт-Петербургского проспекта с Петергофским ручьем. Оно сможет вмещать до 330 автомобилей.
По словам директора музея-заповедника Елены Кальницкой, вопрос об открытии стоянок рассматривался долгое время. «Мы благодарны городской администрации города за этот проект. Новые автомобильные парковки откроются в конце мая. А на весеннем празднике фонтанов, который состоится 21 числа, они будут работать в тестовом режиме бесплатно», - отметила Елена.
Кальницкая также сообщила, что в первой половине мая посещаемость в «Петергофе» выросла примерно на 15% по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом. «Мы готовимся к большому наплыву гостей в этом сезоне. В мае был один день, когда наш музей посетили 35 тысяч человек», — добавила генеральный директор музея-заповедника.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.