Двухэтажные поезда между Петербургом и Адлером начнут ежедневно ходить с 1 октября


28 мая из Петербурга в Адлер отправится новый пассажирский поезд с двухэтажными вагонами. Он будет курсировать раз в четыре дня. А с 1 октября Федеральная пассажирская компания сделает движение по данному маршруту ежедневным. Об этом рассказал замначальника Северо-Западного филиала компании Сергей Бушляев.
Фирменный двухэтажный пассажирский поезд №35/36 «Северная Пальмира» отправится из Северной столицы в Адлер в эту субботу, 28 мая, в 20:06, а прибудет в Адлер он 30 мая в 10:43. Обратно состав отправится в тот же день в 16:32, а в Санкт-Петербурге он буде через 2 дня в 07:45. Поезд «Северная Пальмира» состоит из 12 вагонов купе, двух СВ и одного вагона-ресторан.
По словам Бушляева, ко Дню железнодорожника будет запущен второй состав, то есть поезда начнут ходить через день. Третий состав на маршруте появится к 1 сентября, а с 1 октября количество поездов увеличится до четырёх, и движение между Петербургом и Адлером станет ежедневным. Сергей также отметил, что четвёртый поезд «Михаил Ульянов» будет состоять из 15 купейных вагонов и одного вагона-автомобилевоза.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.