В Петербурге прошёл Фестиваль цветов


Сегодня, в День России, в Александровском саду открылся восьмой Фестиваль цветов. Мероприятие посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Он подчеркнул, что 12 июня, в День России, во всех районах нашего города проходит масса праздничных мероприятий и концертов. «Жителей Петербурга всегда отличали любовь к Родине, преданность её идеалам, а также уважение к истории Отечества и ветеранам», – сказал градоначальник, добавив, что в этот раз Фестиваль цветов посвящен детям.
Гостям и жюри представили цветники, стилизованные под детские калейдоскопы. Их созданием занимались специалисты городских садово-парковых предприятий, а помогали им молодые флористы – учащиеся Садово-архитектурного колледжа. Всего у Адмиралтейства в этом году высадили порядка 93 тысяч цветов.
Губернатор отметил, что Петербург всегда славился садами и парками, а в наше время вопросам озеленения города уделяется особое внимание. По его словам, зеленые насаждения занимают почти четверть общей площади Петербурга.
Георгий Полтавченко также выразил благодарность Комитет по благоустройству, Управлению садово-паркового хозяйства и создателям цветников за такой красивый подарок городу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.