В Петербурге появились велокэбы


В центре города начали курсировать двухместные велосипедные такси, на которых посетители Эрмитажа могут бесплатно проехаться до Главного Штаба, где с недавних пор располагается экспозиция импрессионистов: Моне, Ренуара, Писсарро и Сезанна.
Сейчас велокэбы следуют по двум маршрутам, один из которых начинается у памятника Петру I На Сенатской площади, а другой на Миллионной улице, возле Марсового поля.
По словам организаторов акции, 27 августа появится ещё одно место посадки пассажиров – в начале набережной Адмиралтейского канала.
Кстати, проект по запуску экологичного транспорта реализуется Государственным Эрмитажем и сервисом Яндекс.Такси. Акция продолжится до 13 ноября.
По словам руководителя группы маркетинговых коммуникаций Яндекс.Такси Дарьи Золотухиной, в Северной столице люди часто используют такси для непродолжительных поездок. Особенно это касается туристов, которые хотят сэкономить время и силы. «Мы предлагаем пользователям необычный вариант такой поездки, на велокэбах. Они доставят пассажиров к Главному штабу, где находится экспозиция импрессионистов. В течение трёх месяцев мы рассчитываем перевезти не менее 20 тысяч человек» – отметила Дарья.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.