24 российских вуза вошли в список лучших университетов мира


Британское издание THE (Times Higher Education) опубликовало рейтинг лучших университетов за 2016 год, в который попали 24 российских высших учебных заведения.
Среди отечественных вузов выше всех в рейтинге расположился Московский государственный университет им. Ломоносова, который разделил 188-е место с Абердинским университетом. Напомним, что в прошлом году THE отдал МГУ 151 строчку рейтинга.
Вторым среди российских вузов стал Московский физико-технический институт, который за год поднялся в рейтинге более чем на две сотни позиций и вошёл в группу мест 301?350.
Третье место занял Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). Его THE включил в рейтинг впервые. Петербургский вуз попал в группу 301?400.
Стоит также отметить, что девять из тринадцати российских учебных заведений, которые были представлены в прошлогоднем рейтинге, потеряли свои позиции. Среди них – МГТУ им. Баумана, Казанский федеральный университет и МИФИ.
Всего в список лучших университетов мира по версии Times Higher Education попали 980 вузов. На первом месте рейтинга расположился Оксфорд, который в этом году впервые за всю историю рейтинга обошёл Гарвард.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.