Иностранцам упростят въезд в Петербург

Иностранцам упростят въезд в Петербург

Губернатор Северной столицы предложил ввести систему электронных виз для отдельных категорий иностранных граждан, посещающих Петербург. Об этом говорится в письме Георгия Полтавченко главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, передает «Коммерсант».
Речь идет об упрощении визового режима для туристов, которые приезжают на спортивные мероприятия, конгрессы и всевозможные выставки. В письме губернатора отмечается, что в прошлом году Петербург посетили порядка 700 тысяч деловых туристов и 50 тысяч профессиональных спортсменов.
«Полтавченко, ссылаясь на данные Всемирной туристской организации, указывает, что визовая либерализация уже в первые месяцы повлияет на увеличение потока туристов до 30%. Последующее распространение этой практики по всей стране может привлечь в бюджеты разных уровней более 200 миллиардов рублей», – пишет издание.
В свою очередь глава верхней палаты пока никак не прокомментировала данный вопрос, но уже направила письмо для предоставления отзывов в профильные комитеты.
«Коммерсант» отмечает, что введение бесплатных электронных виз во всей стране позволило бы бюджетам разных уровней заработать дополнительно свыше 200 миллиардов рублей. Впрочем, сначала стоит оценить итоги пилотного проекта на Дальнем Востоке, который стартует в августе 2017 года.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.