Власти Санкт-Петербурга заплатят 4 миллиарда рублей за ремонт городских дорог

Власти Санкт-Петербурга заплатят 4 миллиарда рублей за ремонт городских дорог

Выделенные средства пойдут на улучшение качества 95 участков важных магистралей, разделенных по территориальной принадлежности на 12 групп.

С начала по конец марта в городе состоятся аукционы на выявление подрядных организаций, которым представители Смольного доверят проведение ремонтных работ во всех административных округах Петербурга. Отдельный конкурс будет организован для реконструкции Невского проспекта.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры принял решение о восстановлении полотна на главной улице города в два этапа: сначала на промежутке от площади Восстания до площади А. Невского, потом на отрезке между Адмиралтейским проспектом и площадью Восстания. Из общей суммы в 4 миллиарда рублей на обновление в этой зоне будет потрачено 219 миллионов рублей. Но объект должен быть завершен до 14 июня - до начала чемпионата мира по футболу.

Работы в остальных районах города должны завершиться на позже ноября 2018 года. Речь идет о Красногвардейском, Выборгском, Калининском районах. Там почти 998 миллионов рублей будет перечислено за реставрацию Поэтического бульвара, Свердловской и Арсенальной набережных, проспекта Энгельса.

Осуществление ремонта в Центральном, Фрунзенском, Московском и Невском районах эксперты оценили в 903,2 миллиона рублей – данная сумма будет перечислена за обновление улиц Бухарестской, Седова, Софийской, Турку, Дворцового проезда и Владимирского пр-та. Еще 999 миллионов рублей будут освоены подрядчиками на Коломяжском проспекте, Зеленогорском и Фермском шоссе, на улицах Рошаля, Аэродромной, Парашютной.

Избавятся от ям и трещин улицы Садовая, Глинки, Труда, Митрофаньевское шоссе, Сенная площадь, Старо-Петергофский проспект, относящиеся к Адмиралтейской, Кировской и Василеостровской административным единицам. Их ремонт обойдется городскому бюджету в 730 миллионов рублей.

Кроме того, в нынешнем году власти обещают исправить состояние дорог, находящихся на подъезде к стадиону «Санкт-Петербург» и привести в порядок некоторые трамвайные пути. На ремонт областных магистралей в казне выделено 1,5 миллиарда рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.